Свято-Николаевский храм г. Брянка - Конференция-практикум "Жизнь без пьянства"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Украинская Православная Церковь, Северодонецкая епархия, Стахановское благочиние

Конференция-практикум "Жизнь без пьянства"

05 Декабрь 2012


29 ноября 2012 в большом зале исполкома по инициативе городского головы Николая Викторовича Моргунова и настоятеля Свято-Николаевского храма отца Сергия при участии городского отдела образования, Брянковского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, территориального медицинского объединения, старшеклассников состоялась конференция-практикум «Жизнь без пьянства».
Организаторы конференции поставили перед собой непростые задания – привлечь внимание педагогов, родителей, представителей общественных организаций, учащихся учебных заведений города к проблемам употребления алкоголя, наркотических веществ, табакокурения, замотивировать участников к совместной деятельности в деле профилактики негативных явлений в детской и молодёжной среде.

В ходе проведения конференции перед участниками выступил городской голова Моргунов Николай Викторович, который подчеркнул, что одна из наиболее острых проблем, как государства, так и нашего города – это рост потребления алкоголя и табака среди подростков, провёл параллель между алкоголизмом и низким культурным и духовном уровнем молодёжи.Основная тематика выступления заведующей психиатрическим отделением горбольницы № 5 Пятаковой Екатерины Николаевны - «Спиртное – главный враг организма».
Настоятель Свято-Николаевского храма отец Сергий в своём видеолектории рассказал об истории винопития на Руси и подчеркнул, что вопреки расхожему мнению, употребление спиртных напитков никогда не приветствовалось в нашей стране.
Начальник отдела образования Стрижаченко Светлана Леонидовна в своём содержательном выступлении рассказала о роли школы в профилактике вредных привычек, призвала представителей детского самоуправления рассказывать своим сверстникам о пагубном влиянии алкоголизма на их будущее.
Брянковским городским ЦСССДМ были разработаны и распространены буклеты «Скажем нет алкоголизму».
Заместитель городского головы Колесник Виктор Дмитриевич подвёл итоги конференции и зачитал рекомендации, которые были выработаны участниками.



назад к списку новостей

Православная библиотека Православная библиотека Каталог православных сайтов

Подпишитесь на нашу рассылку

Ваш адрес электронной почты: